Онколог назвал популярный продукт, который вызывает рак

20:31 | 09.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - онкология
Врача-онколога Андрей Пылев в интервью сообщил какой популярный продукт питания среди людей, который могут вызывать рак. Кроме этого врач сообщил расширенный перечень продуктов, которые также находятся в зоне риска. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.  

"Кофе, шоколад, безусловно, могут вызывать другие патологические состояния, но не они в первую очередь ассоциируются с возникновением онкологических заболеваний. Из доказанных факторов рациона питания - это избыточное потребление красного мяса, химически обработанного мяса, уменьшение количества клетчатки в рационе. Если алкоголь, то здесь очень опосредованный путь возникновения рака, и речь идет не об алкоголе в целом", - заявил врач-онколог Пылев. 
Также врач добавил, что к развитию раковой опухоли может вызвать чрезмерно горячая пища.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине более миллиона человек имеют онкологические заболевания, эта цифра растет с каждым годом.

Ежегодно в Украине обнаруживают около 140 тыс. новых случаев онкологического заболевания. По данным экспертов из этих 140 тыс. - 30 тыс. людей умирают в течение первого года и всего около 32% не получают полноценного специального лечения.
Выбор редакции