Отец Жанны Фриске подал в суд

15:45 | 22.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Жанна Фриске
Отец умершей от рака Жанны Фриске Владимир подал в суд иск к последнему муже его дочери Дмитрию Шепелеву. По данным источника он требует от отца его внука Платона вернуть ему 7 211 000 тысяч рублей (около 2 754 195 гривен). Об этом в субботу, 22 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник в российских СМИ.

Сообщается, что в тот момент Жанна Фриске заболела, был запущен сбор средств для помощи актрисы и очень многие и частные и юридические лица переводили средства. По предварительным данным было собранно около 67 млн рублей (около 24826334 грн).

Также отмечается, что после смерти артистки осталось 21 млн рублей, который планировалось перевести в пользу онкобольных детей. Но, как оказалось, эти деньги исчезли.

В итоге родители Жанны продали загородный дом и погасили долг перед Русфондом.

Они отдали всю сумму, включая часть Дмитрия Шепелева. Теперь Владимир Фриске пытается получить эту сумму с бывшего зятя, но пока безуспешно.

В итоге Владимир обратился в суд.

Напомним, ранее сообщалось, бывший муж покойной Жанны Фриске знаменитый телеведущий Дмитрий Шепелев сделал заявление о том, что принял решение уйти с главного телеканала РФ "Первого канала".

Также важно напомним, что родная сестра умершей от рака российской певицы Жанны Фриске Наталья сделала заявление об информации о заболевании раком мозга актрисы Анастасии Заворотнюк
Выбор редакции