Под администрацией Президента протестующие зажгли файеры

20:50 | 04.02.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - кто убил Гандзюк
В Киеве сейчас протестующие против затягивания расследования убийства Екатерины Гандзюк зажгли файеры в знак памяти погибшей. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео в Facebook.

Активисты требуя от власти привлечь к ответственности причастных в убийстве херсонской активистки Екатерины Гандзюк.

"Спрашиваем у Петра Порошенко о том, когда заказчики убийства Екатерины Гандзюк и одновременно представители его партии будут лишены своих должностей", - заявили активисты под администрацией Президента.

На акции принимало участие не более 50 человек, в том числе активисты националистической организации С14 и других организаций.

На акцию принесли плакаты с надписью Кто заказал Катю Гандзюк?, а также с зачеркнутыми фамилиями председателя Херсонской ОГА Андрея Гордеева и его заместителя Евгения Рищука.

Напомним, ранее сообщалось, что 31 июля 2018 года на Екатерины Гандзюк было совершено нападение. 4 ноября 2018 года в больнице от полученных травм она скончалась. Позже генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что объявлено о подозрении ключевому организатору нападения на нее - гражданину Левину по прозвищу Москаль-младший.
Выбор редакции