Под Киевом преступник во время задержания закидал полицейских гранатами: опубликованы фото и видео

09:21 | 11.09.2019
Автор: Владимир Иванов
Фото - задержание преступника, закидавшего полицейских гранатами
В городе Ирпень Киевской области произошел вопиющий инцидент - преступник при задержании закидал полицейских гранатами. В ходе штурма злоумышленника удалось задержать. Об этом в среду, 11 сентября, сообщает "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу в Facebook главы полиции Киевской области Андрея Небытова.

Сообщается, что злоумышленник во время задержания забаррикадировался в своем доме и пытался отбиться от правоохранителей гранатами, которые не сработали. В доме у него обнаружили еще несколько гранат, огнестрельное оружие, патроны и ножи. Все оружие было отправлено на экспертизу.







Отмечается, что операция по задержанию данного преступника проводилась по уголовному производству по ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины - в ходе расследования полицейские установили, что задерживаемый причастен к ножевому ранению.


Ранее сообщалось, что столичная полиция задержала мужчину, устроившего стрельбу в троллейбусе и на остановке общественного транспорта. Конфликт со стрельбой произошел 6 сентября в троллейбусе в Киеве, в результате два человека были госпитализированы с огнестрельными ранениями.

Выбор редакции