Под Киевом школьники пытались продать человека

09:56 | 13.01.2019
Автор:
Фото: Полиция
В Буче (Киевская область) школьники решили креативно поиздеваться над мальчиком. Для этого они разместили фото ребенка на сайте объявлений в разделе домашних животных. Об этом в воскресенье, 13 января, сообщает Бизнес.Медиа.

Авторы объявления просили за "товар" всего тысячу гривен. Кроме этого, обидчики оскорбительно подписали фото: "Продаю Валика. Обычная псина, стесняется". 

Отметим, объявление провисело на сайте три дня. Если обидчиков школьника найдут, им грозит статья о мелком хулиганстве (ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях). Статья подразумевает небольшой штраф — 51−119 гривен, либо общественные работы в течение 40−60 часов, либо исправительные работы до двух месяцев, или арест на 15 суток. 


Ранее в сети появилось видео жестокого избиения школьника. Ребенка, лежавшего на снегу, ногами избивал его сверстник. Нападающий сначала бил мальчика кулаком в голову, а потом практически прыгал по голове мальчика, добивая его ногой. 

Напомним, в Коростене компания подростков жестоко избила восьмиклассника. В результате избиения школьник попал в больницу.
Выбор редакции