Под Житомиром воспитатель издевалась над ребенком

08:59 | 28.02.2019
Автор:
фото - женщина
В одном из детских садов Бердичева (Житомирская область) воспитательница физически наказала ребенка. Об этом в четверг, 28 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Бердичев.biz".  

Как выяснилось, педагог решила наказать провинившегося четырехлетнего мальчика из младшей группы. Воспитательница вывела его в другую комнату и сильно ущипнула за ручку, оставив на детской ладошке глубокие царапины от ногтей. Известно, что после произошедшего воспитательница не отвела ребенка к медсестре, чтобы как следует обработать рану и не допустить заражения. 

Мать о произошедшем узнала от ребенка, это подтвердили и коллеги воспитательницы, которые работали вместе с ней на смене в тот день. Теперь родительница собирается писать соответствующее заявление в полицию и жалобу в управление образования и науки города Бердичев.  

"Женщина обоснованно считает, что человек, способный причинить вред ребенку, не должен работать с детьми. Тем более, что, по словам матери, конфликты с этой воспитательницей уже были, правда она и подумать не могла, что у работницы детского сада хватит совести сознательно причинять детям боль", — отметили в местном издании. 
Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Днепре школьницы издевались над пожилым мужчиной. Это произошло в одном из дворов на жилмассиве Левобережный-3. Девушки-подростки замахивались ногами на пенсионера с палочкой. По одной из версий, мужчина якобы находился в нетрезвом состоянии. Но пользователи сети не считают, что это повод для издевательств.
Выбор редакции