Популярная среди украинцев операция может вызывать рак

12:38 | 27.12.2018
Автор:
Фото: Операция
Популярные текстурированные импланты фирмы Allergan, Plc не так безопасны, как кажутся. Увеличение груди с их помощью вызывает редкий тип рака — анапластическую великоклеточную лимфому. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на ТСН.  

В настоящее время импланты уже отзывают с Евросоюза, а Французское национальное агентство по безопасности лекарственных средств приостановило продажу. Отметим, именно эти импланты часто используют украинские пластические хирурги. Но наши медики не готовы от них отказаться.  

"Если брать по прайсу, то это самый дорогой имплант. Конечно, пациенты хотят самые дорогие импланты. Пара анатомических – больше тысячи долларов", — пояснил пластический хирург Эдгар Каминский.  

Украина, США и другие страны не планируют запрещать импланты.  

"Эту текстуру используют очень много фирм. Поэтому если мы говорим, что она что-то делает плохое, мы должны отозвать, запретить все импланты с такой формой", - объяснил Каминский.
 

Напомним, завотделением малоинвазивной хирургии онкоцентра КМКОЦ Екатерина Харченко убеждена, что рак в Украине лечится. За последние полгода она провела 420 успешных онкогинекологических вмешательств, что делает ее одной из наиболее часто оперирующих хирургов страны.  

Ранее Бизнес.Медиа сообщало, что Государственная служба по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила три лекарственных препарата индийского производства.
Выбор редакции