Порошенко сделал экстренное обращение

  21:09 | 07.03.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - петр порошенко
Президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам сообщил, что расследование "Наші гроші з Денисом Бігусом" о  коррупции в сфере военных закупок было обнародовано, чтобы "подорвать доверие" к армии, государству и оборонному комплексу. Об этом в четверг, 7 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление Петра Порошенко телеканалам.

"Сейчас правительство вместе с СНБОУ должны начать процедуру подбора аудитора. Это должно быть репутабельная международная компания с соответствующим уровнем доверия. Кроме аудита, там должна быть ревизия. И ревизию должны проводить наши правоохранительные органы. И ревизию должна проводить наша аудиторская служба, которая проанализирует контракты, которая будет иметь доступ, в том числе и секретных документов, которая будет иметь возможность в случае найденных нарушений точно их устранить и проинформировать об этом общество.", - заявил Петр Порошенко. 

Президент Украины отмечает, что расследование журналистов не имеет "ничего нового". "Все сведения исследовались в течение месяцев или даже больше года. И перед предъявлением подозрения была предпринята попытка сделать скандал", - отметил Петр Порошенко.

"Почему это опасно? Ведь речь идет о попытке подорвать доверие к армии, попытке подорвать доверие к государству и к оборонному комплексу", - добавил Президент.

По словам Президента Украины, расследование махинаций, о которых сообщили Наші гроші, украинские правоохранители ведут уже больше года.

"Президент подчеркнул, что прямо перед предъявлением подозрения, сразу же после завершения соответствующих экспертиз, в данном случае налоговых, произошла утечка информации из правоохранительной системы", - говорится в сообщении пресс-службы Администрации Президента.
Выбор редакции