Порошенко сделал открытое заявление Путину

  09:09 | 12.12.2018
Автор: Владимир Иванов
фото - Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому изданию Fox News назвал войной нападение российскими военными на  украинских моряков и корабли в нейтральных водах Азовского моря рядом с Керченским проливе. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на публикацию Президента в Facebook.

"Мистер Путин, это акт агрессии. Мистер Путин, это война. Это не шутки, не инцидент, и не кризис. Потому что ваши регулярные войска под российским флагом совершили нападение на украинское военное судно в международных водах. Нет никаких других объяснений", — заявил  Петр Порошенко в эфире Fox News.

Президент Украины также отметил решительную реакцию мира на данный акт агрессии.

"Но это заявления, это только слова, а в ответ на действия Путина, нам необходимо действовать", — добавил Порошенко.

Напомним, что ранее Президент Украины Петр Порошенко сделал заявление к украинцам в связи с празднованием 70-й годовщины со дня принятия Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций Всеобщей декларации прав человека. В своем обращение Президент отметил, что в связи с введением военного положения на отдельных областях Украины (10 областей) об ограничений конституционных прав и свобод не идет речь, если не будет открытой военной агрессии РФ. 
Выбор редакции