Посетитель супермаркета в Кривом Роге нашёл 250 тыс грн и вернул их владельцу

16:29 | 29.01.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Игорь Ефремов

Пакет с деньгами лежал на полу возле камер хранения магазина

Посетитель супермаркета в Кривом Роге Днепропетровской области нашёл пакет с 10 тысячами долларов и вернул его владельцу. Об этом, со ссылкой на видеосюжет местного телеканала, сообщает «Бизнес.медиа» в среду, 29 января.

Как говорится в сюжете, пакет лежал непосредственно возле камер хранения супермаркета. Большинство посетителей просто проходили мимо, некоторые даже наступили на него. Игорь Ефремов, нашедший пакет, обратил на пакет внимание, поскольку на нём была банковская печать. Мужчина подумал, что деньги потерялись после инкассации в магазине, и подошёл к охраннику, с целью прояснить ситуацию. Последний взял у Ефремова номер телефона на случай, если хозяин найдётся.


Буквально через десять минут нашёлся владелец денег — мужчина пояснил, что нёс деньги в банк и зашёл в супермаркет за шоколадкой. Игорь вернул пакет владельцу, убедившись, что тот действительно принадлежит ему. По словам нашедшего, других мыслей, как вернуть деньги, у него не было, — ведь средства могли предназначаться на лечение.

«Это могла быть моя временная радость или покупка, а для человека - большое горе».

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что под Днепром обнаружили мешки с миллионами гривень. Ценный груз являлся собственностью НБУ. Под зданием старого театра в итальянском городе Комо обнаружили ценный клад.

Выбор редакции