"Пошла она в ж*пу!": Скандального украинского политолога выгнали из студии телеканала РФ

18:47 | 03.09.2019
Автор:
Фото - Вячеслав Ковтун

Украинского политолога выгнали из студии "России 1"

Скандального украинского политолога Вячеслава Ковтуна выгнали из студии пропагандистского российского канала "Россия 1" во время эфира программы "Кто против?". Ведущий программы Сергей Михеев показал Ковтуну "красную карточку" и выгнал его из студии из-за того, что Ковтун некорректно высказался в адрес немецких СМИ.

Ковтун резко отреагировал на слова главного редактора немецкого журнала World Economy Александра Сосновского, который рассказывал о поставках немецкого оружия в Украину и о том, что пишут об этом в немецкой прессе.
 

"Да пошла она в жопу, эта немецкая пресса!" - отреагировал на то заявление Ковтун.

После этого ведущий программы Сергей Михеев потребовал, чтобы политолог покинул студию. 

"Слушайте, пойдите вон отсюда!" – огрызнулся Михеев, потребовав от Ковтуна, чтобы тот покинул студию.

Сосновский с иронией отметил, что Ковтун "назвал то, чем он сам является".

Как известно, киевский политолог Вячеслав Ковтун, представляющий в эфире ток-шоу на российских каналах "украинскую" точку зрения на события международной политики, был внесен в базу данных "Миротворца" за "участие в антиукраинских пропагандистских российских мероприятиях и акциях за финансовое вознаграждение".

На всех шоу Вячеслав Николаевич позиционирует себя, как отъявленный русофоб, защищающий политику современной украинской власти. В частности, Ковтун активно высказывается за возвращение Украине Крыма, называя проведенный референдум аннексией части украинской территории.

Критикуя российскую власть, отзываясь о ней крайне отрицательно, он стал настоящей звездой российского эфира, и такая популярность его вполне устраивает.
Выбор редакции