Посольство США в Украине сделало заявление насчет Гонтаревой

20:15 | 06.09.2019
Автор:
Фото - Валерия Гонтарева
Расследование инцидентов вокруг экс-главы Нацбанка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой и ее семьи должно быть проведено быстро и непредвзято. В НБУ хе назвали инциденты с Валерией Гонтаревой организованным давлением и попыткой подорвать работу регулятора. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление посольства США в Украине в Twitter.

В конце августа Валерию Гонтареву, которая живет в Лондоне, сбила машина, а 4 сентября автомобиль невестки бывшей главы НБУ сгорел в Киеве. Гонтарева полагает, что ее жизни угрожает опасность.

"Мы поддерживаем быстрое и непредвзятое расследование инцидентов, связанных с бывшей главой НБУ Гонтаревой и ее семьей", - говорится в сообщении.

В НБУ назвали инциденты с Валерией Гонтаревой организованным давлением и попыткой подорвать работу регулятора.

Тем временем Печерский районный суд Киева разрешил Государственному бюро расследований (ГБР) Украины применить к Гонтаревой силовой приводна допрос по делу о злоупотреблении служебным положением.

Ранее бывшая глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева записала видео, чтобы доказать, что получила серьезные травмы во время аварии в Лондоне. В ролике она появилась в гипсе, а также продемонстрировала костыли и инвалидную коляску, подчеркнув, что на них ей придется передвигаться еще долгое время.
Выбор редакции