Появилось видео ликвидации стрелка в Тайланде: оперативные кадры

11:35 | 09.02.2020
Автор: Владимир Иванов
В сети появилось оперативное видео ликвидации спецназом полиции Тайланда убийцы 26 человек в торговом центре города Корате. Во время штурма ТЦ спецназ вступил в сложную перестрелку с военнослужащим, который забаррикадировался. Об этом в воскресенье, 9 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.   

На кадрах видно несколько бойцов спецназа которые ведут перестрелку с террористом. Сообщается, что один спецназовец был убит.

Мотивом, толкнувшим сержанта сухопутных войск Таиланда на жуткое преступление, стал бытовой конфликт, как заявил премьер-министр Таиланда генерал Прают Чан-Оча.

"Мотив? Мотивом был бытовой конфликт между преступником и его сослуживцами из-за продажи дома", - заявил премьер-министр Тайланда.

"Стрелок стрелял с базы, расположенной в холодной кладовой магазина Foodland  и оттуда совершал вылазки, отвлекая внимание правоохранителей", - говорится в сообщении.
В частности отмечается, что устроив перестрелку и пожар у многоэтажной автостоянки, он заставил многих поверить, что ему удалось покинуть здание.

"На самом деле он здания не покидал, а вернулся в кладовую. В соседней с кладовой комнате находились раненые гражданские лица, некоторые из них погибли. В силу невозможности захватить стрелка живым он был ликвидирован в ходе боестолкновения в подвальном этаже здания", - сообщает полиция.
Выбор редакции