Появилось видео задержания главаря банды, которая похитила человека

18:59 | 05.08.2019
Автор:
Фото - в Кирилловке задержали главаря банды

В Кирилловке задержан главарь банды, которая похитила мужчину и вымогала деньги

В Кирилловке правоохранители задержали организатора группы, члены которой похитили мужчину, угрожали и требовали деньги за несуществующий долг. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ГУНП в Запорожской области.

Сообщалось, что злоумышленники украли местного жителя и вымогали у него 2000 долларов США. В четверг, 1 августа, 25-летнего, 24-летнего и 23-летнего злоумышленников задержали. А уже 3 августа, сотрудники СБУ и "КОРД" задержали 44-летнего организатора группировки. Также в сети появилось видео задержания.


"3 августа сотрудники Следственного управления ГУНП в Запорожской области оперативного сопровождения сотрудников Управления Службы безопасности Украины с привлечением спецназовцев "КОРД", в поселке городского типа Кирилловка задержали организатора группы, мужчины 1975 года рождения", - говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос относительно избрания меры пресечения организатору группы.

По данному факту продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.2 ст.189 (Вымогательство), ч.2 ст.187 (Разбой) и ч.2 ст.146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что в Украине за одну неделю (с 27 июля по 5 августа 2019 года) пропали без вести 348 детей, из которых Национальная полиция Украины нашла 344 ребенка и вернула их домой родным.
Выбор редакции