Пожар на химзаводе в Калуше: в сети публикуют видео

08:59 | 13.01.2019
Автор:
В Ивано-Франковской области на заводе Карпатнефтехим в Калушепроизошел масштабный пожар. Возгорание произошло в корпусе № 424 цеха пиролиза, компримирования и разделения пирогаза при производстве этилена и полиэтилена. Во время пожара горел пирогаз в трубопроводе, а столб пламени достигал 15 метров. Об этом сообщает Бизнес.Медиа.  

На месте происшествия были слышны взрывы. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям пояснили, что на заводе произошло факельное горение пирогаза. Спасатели при помощи лафетных стволов охлаждали соседних зданий. Для тушения пожара было привлечено 18 единиц техники и около 90 человек личного состава.  
Ранее Бизнес.Медиа сообщало, что в Киеве в торговом центре "Мармелад" произошел взрыв в результате которого пострадал один человек. Во время ремонтных работ взорвалась дымовая шашка в руках рабочего. 

Напомним, в Винницкой области случился пожар в цехах маслозавода "Интерфуд" (г.Тульчин). По словам местных жителей, цех по производству сыра построен из пластика и в результате пожара куски этого материала разлетались по окружающей территории.
Выбор редакции