Познер назвал сроки конца эпидемии коронавируса

14:38 | 21.03.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Владимир Познер
Российский телеведущий Владимир Познер в эфире популярного шоу "Вечерний Ургант" заявил, что эпидемия из-за китайского коронавируса закончится не ранее конца мая 2020 года. Важно отметить, что Познер в 1958 году окончил биолого-почвенный факультет МГУ им. М.В. Ломоносовапо и по образованию является биологом. Об этом в субботу, 21 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

"Волноваться ни к чему. Это не помогает. Нужно соблюдать довольно простые вещи. Надо, чтобы расстояние между людьми было не меньше, чем метр, не надо целоваться, обниматься при встрече, не надо здороваться за руку. Надо очень тщательно мыть руки, надо понимать, что этот вирус держится на разных поверхностях до 12 часов", — завил Владимир Познер во время эфира на росТВ.

Телеведущий отметил, что маски не защищают от вируса, а нужны лишь тем, кто уже болеет, чтобы обезопасить окружающих. 

"Маска помогает, если у вас есть что-то, она не даст этому выйти, а так как вирус крупный, то ячейки маски ему мешают. Вирус не летает, а падает сразу, поэтому маска в этом смысле хороша», — добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно опубликованным данным в статье Bloomberg 99,2% итальянцев, умерших от коронавируса болели почечной недостаточностью, диабетом, деменцией, были проблемы с сердцем и тому подобное.

Выбор редакции