ПриватБанк атакуют мошенники в Приват24

17:58 | 17.03.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" в последнее время стал областью активных действий для финансовых мошенниках в мобильном онлайн приложении "Приват24". Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на рубрику "Отзывы" сайта Минфин.

"Вчера стал жертвой мошенника сайта OLX. Перевел через Приват24 деньги 350 грн. на карту 4149 4390 0109 7447 на имя Наконечный Роман Михайлович +38 067 911 99 37 После оплаты продавец мошенник исчез, удалил свой аккаунт и номера телефонов. Возможно ли заблокировать его карту или уже поздно? На сайте OLX посоветовали написать вам в ПриватБанк.", - пожаловался клиент банка.
В службе поддержке сообщили о том как в ситуации с мошенническими действует ПриватБанк.
"Расследование случаев мошенничества, а так же розыск и поимка преступников законодательно находятся вне юрисдикции банка. Этим занимаются правоохранительные органы, а банк, в свою очередь, всегда готов оказать им любое необходимое содействие. В случае попытки совершения относительно Вас мошеннических действий, банк не может выступать в роли заявителя в полицию, так как стороной, против которой эти действия были направлены, являетесь Вы.", - ответили в ПриватБанке.

Также в банк отметил важность письменного заявление пострадавшей стороны в национальную полицию.

Напомним, ранее сообщалось, что ПриватБанк предупредил клиентов банка о том, что размер популярной услуги "Кредитный лимит" при повышении или его понижении принимает банк принимает в автоматическом режиме.
Выбор редакции