ПриватБанк сделал важное заявление

07:57 | 11.08.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" дал ответ на претензию клиента о том, что он потерял прибыль и попал в крупный убыток из-за понижения кредитного лимита. В банке попытались детально разобраться в данной ситуации. Об это в пятницу, 11 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на отзыв клиента на сайте Минфин.

"Несколько лет пользовался услугами банка, никаких проблем не было. Веду бизнес частично через пРИВАТБАНК, отталкиваясь от возможностей карты. В этом году потерял 15 тысяч гривен, банк не дал воспользоваться возможностью карты. Как итог, я потерял часть прибыли и ещё должен заплатить процент с убытков", - заявил клиент банка.
В ответ на данный отзыв, представитель службы поддержки "ПриватБанка" сообщил о причинах такой ситуации и возможных решениях.

"Банк принимает решение о размере лимита и о его предоставлении на основании математической модели, которая строится на сотнях и даже тысячах показателей. Значительным преимуществом является наличие депозита. Напоминаем о том, что банк обращает внимание, как часто Вы используете карту, то есть чем чаще Вы проводите оплаты, тем больше вероятность в одобрении лимита. Так как лимиты регулярно пересматриваются и анализируются, при использовании карты как личной Вы можете в любой момент получить смс от Банка, где будет указано, что лимит увеличен и Вы сможете им воспользоваться.", - заявили в Приватбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" попал в конфликтную ситуацию из-за навязывания услуги страхования которая не является обязательной при оформлении кредитной карты.
Выбор редакции