Приватбанк сделал важное заявление о Приват24

08:40 | 24.06.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк

Названа дата запуска нового Приват24

Государственный банк "ПриватБанк" сообщил о том, что запуск нового мобильного финансового приложения для клиентов назначен на август 2019 года. Об этом в понедельник, 24 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на заявление главы правления Приватбанка Петр Крумханзл, передает Интерфакс-Украина.

"Это связано с тем, что количество клиентов растет, а также возрастает количество операций на одного клиента. Нам необходимо обеспечить гибкость и эффективность системы", — заявил Петр Крумханзл.
Главы правления ПриватБанка также отметил, что запуск "Приват24" на август, является предварительной датой запуска. Со слов г-на Крумханзла с апреля 2019 года идет бета-тестирование приложения, в котором на сейчас участвует более 20 000 клиентов.

Новый Приват24 будет базироваться на абсолютно новой архитектуре, сказал Крумханзл. Также Петр Крумханзл в новой версии "Приват24" будет основным для получения банковских услуг среди клиентов.

Со слов СЕО "Приватбанка", в 2018 году большинство операций (60%) было совершено именно в мобильной версии. В новой версии, как уже сообщалось, откажутся от системы Corezoid, разработанной до национализации.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" в ответ на обращение клиента о проблеме завышенной комиссии при снятии денежных средств с банкомата банка. В банке объяснили причину данной ситуации.
Выбор редакции