ПриватБанк сообщил причины списания денег с карт

08:10 | 08.01.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - приватбанк
Государственный банк "ПриватБанк" в ответе недовольному клиенту на вопрос о списании поступающих зарплатных средств с кредитной карты в больших объемах. Об этом во вторник, 8 января, сообщает издание "Бизнес.Мадиа" со ссылкой на ответ финучреждения на сайте Минифн.

Клиент сообщает о том, что с его зарплатной карты банк автоматически снимает половину получаемой зарплаты на погашение кредитного долга. "ПриватБанк списывает с зарплатой карты больше, чем половину зарплаты на штраф за использование кредитного лимита, которого нет и кредитка срок давно её истёк, сумма долга была 600 грн, забрали больше 11 000 в прошлом году, продолжают насчитывать, в прошлом году штраф в 20000 насчитали, деньги забирают с зарплатой карты после звонка на горячую линию, говорят, что они просто автоматически списывается...", - написал клиент банка под ником "Nuwola".
В банке ответили, что данная операция проходит по причине просрочки погашения тела кредита "поэтому банк осуществил списание 50% от суммы поступления.".

"Клиент поручает Банку списывать с любого счета, открытого в Банке, в частности с картсчета, денежные средства для осуществления платежа с целью полного или частичного погашения долговых обязательств, в том числе Минимального обязательного платежа, если Минимальный обязательный платеж указан в Анкете-заявлении Клиента и в Памятке Клиента / Справке об условиях кредитования, а также списание ошибочно перечисленных сумм, по которым Клиент не является должным получателем. Списание средств осуществляется в соответствии с установленным законодательством порядком." - ответили под вопросом представители ПриватБанка.

Напомним, ранее сообщалось, что "ПриватБанк" начал индивидуально реагировать на отзывы клиентов в интернете для возможности решения проблемных вопросов.
Выбор редакции