Путин сделал заявление из-за отставки

08:44 | 21.03.2019
Автор: Владимир Иванов
фото - Владимир Путин
Президент Российской Федерации Владимир Путин после отставки президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на общем совещании с членами правительства РФ сделал заявление из-за данного сообщения. Об этом в четверг, 20 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на пресс-службу Кремля.

“Мы видим, какие политические события происходят у наших соседей, у нашего самого близкого союзника. Они связаны со сменой политического руководства... В связи с тем, что Нурсултан Абишевич Назарбаев покинул свой высший государственный пост, у нас есть все основания сказать ему большое спасибо за совместную работу и пожелать здоровья и успехов”, – заявил Владимир Путин.

Важно напомним, что 19 марта 2019 года Нурсултан Назарбаев объявил о сложении полномочий президента Казахстана. Полномочия главы государства передали спикеру верхней палаты парламента Касыму-Жомарту Токаеву. 

Также сообщается, что экс-президент Нурсултана Назарбаев сохранит за собой кресло главы Совета безопасности Казахстана, так как эта должность он может занимать пожизненно.

Важно отметить, что очередные выборы президента Казахстана пройдут в апреле 2020 года.

Напомним, ранее сообщалось, что в Блоке Петра Порошенко на условиях анонимности заявили, что сын экс-заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского Игорь приостановил запись второго видеоролика из серии «Ваші гроші» как ответ на расследование о коррупции в оборонной сфере.
Выбор редакции