Путин в Киевской лавре: президент России был обнаружен на территории заповедника в кругу священников

16:27 | 22.07.2018
Автор:
Путин

Смелая экспозиция не на шутку  раззадорила сетевое сообщество, передает Бизнес.Медиа.

«Находка» была обнаружена одним из пользователей Фейсбук и продемонстрирована в самом выгодном ракурсе.

На территории Киево-Печерской лавры проходила выставка, на которой заметили фото президента Российской Федерации Владимира Путина, пишет ресурс РБК Украина.

 Об этом сообщил пользователь Александр Куликовский на своей странице в Facebook.

«Вот что сейчас происходит в Киево-Печерском заповеднике (Лавре). Выставка к крещению Руси, в которой пропагандируют убийцу и мирового террориста Путина», - сказал он.

Также Куликовский уточнил, что решил проехаться к Лавре, чтобы «разобраться в ситуации».

«Еду туда, чтобы разобраться в ситуации. Придется вызывать и полицию, и СБУ, чтобы прекратить издевательства и надругательство этими фото над временно оккупированной Украинской святыней», - подчеркнул он.

Фото: скриншот поста (facebook.com/oleksandr.kulikovskiy)

Позже Куликовский сказал, что к тому моменту, как он приехал, большинство скандальных фотографий успели убрать. Однако пользователи сети все же высказали свое возмущение.

«Сходка братвы», - сказал пользователь Валерий Примаченко.

«Нужно выбрасывать отсюда это кодло», - подчеркнул юзер Ильяна Гайдук.

Напоминаем о том, что 27 июля в Киеве на Владимирской горке запланирован молебен и крестный ход в честь 1030-летия со Дня Крещения Руси. На текущий момент мероприятие находится под вопросом, так как, по мнению УПЦ МП, спецслужбы массово отменяют рейсовые автобусы в столицу Украины.

Так, по мнению священнослужителей, государственные служащие запретили перевозчикам Овручского района ехать в этот день в столицу страны. Также, в церкви выяснили, что 28 июля организацией автобусов для участия в торжествах УПЦ Киевского патриархата будут заниматься сами местные администрации.

Ранее Бизнес.Медиа информировал, что Белый дом не поддержал идеюреферендума в Донбассе.

Выбор редакции