"Пятница будет нестабильной": синоптик дала прогноз погоды на 9 августа

23:20 | 08.08.2019
Автор:
Фото - погода на 9 августа будет нестабильной

Прогноз погоды на 9 августа

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в пятницу, 9 августа. По ее словам, пятница в Украине будет нестабильной. Об этом в четверг, 8 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Пятница в Украине будет нестабильной. Завтра в Украине будет "все" и это "все" странным образом уживется на одной территории. На западе и севере пройдут кратковременные дожди с грозами, во время гроз возможные шквалы и град. На остальной территории Украины осадки маловероятны, будет много солнца", - отметила она.


"Но тоненькая полоска атмосферного фронта на юге Украины может принести локальные дожди и грозы, особенно в Приазовье. Жара в северных и западных областях ослабнет, завтра там ожидается + 25 + 29 градусов, разве что на Закарпатье будет +30. На юге, востоке и в большинстве центральных областей будет также жарко + 26 + 32 градуса", - сообщила Диденко.

Также стало известно, какая погода 9 августа будет в Киеве.

"В Киеве 9 августа +30 градусов не будет, но прогнозируемые на завтра 27 градусов - также неплохое свидетельство лета. Кратковременный дождь с грозой возможен во второй половине дня или уже вечером", - сообщила синоптик.

Он также отметила, что с 13 августа ожидается существенный скачок температуры воздуха. Так, в столице температура может подняться до +35 градусов.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.
Выбор редакции