Ребенка спас рюкзак: школьник попал под машину и чудом уцелел

20:30 | 10.09.2019
Автор:
Фото - школьник чудом уцелел после ДТП

Школьник чудом спасся в ДПТ в Харькове

В понедельник, 9 сентября, в Харькове школьника, который внезапно начал перебегать дорогу в неположенном месте, сбила машина. Сообщается, что ребенка чудом спас рюкзак, при падении на который тот приземлился. Об этом во вторник, 10 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу харьковчанина Владимира Пилипчука, который поделился видео с уличной камеры наблюдения.

"Это видео с моего дома на Холодной горе. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте. Слава Богу, что у него был рюкзак, на который он упал, и водитель, который не нарушал ПДД. Поэтому, если у вас есть дети и внуки, расскажите, как нужно переходить дорогу", – сообщил Пилипчук под видео.


На кадрах видео школьник внезапно начал перебегать дорогу в неустановленном месте, после его сбивает машина. В результате инцидента ребенок отлетел, сделал "сальто" и приземлился на спину. После он резко встал и побежал обратно к тротуару. Водитель незамедлительно вышел из машины и пошел к ребенку, чтобы проверить его состояние. 

Пользователи в сети отмечают, что ребенок чудом уцелел. В Управлении патрульной полиции происшествие пока не прокомментировали.

Ранее сообщалось, что вблизи Международного аэропорта "Борисполь" возник серьезный пожар. Как выяснилось, горит незаконная свалка негабаритных и строительных отходов
Выбор редакции