Rolls-Royce установил рекорд продаж в Украине в 2019 году

15:27 | 28.01.2020
Автор: Юрий Яструб
Фото — Rolls-Royce

Прошлый год стал также самым успешным для бренда на мировом рынке

Британское подразделение немецкого концерна BMW Rolls-Royce Motor Cars в 2019 году становило рекорд продаж за всю 116-летнюю историю существования бренда. Об этом, со ссылкой на издание Auto24, сообщает «Бизнес.медиа» во вторник, 28 января.

В минувшем году компания продала 5 тыс. 152 автомобиля потребителям в 50 странах мира. Это на 25% больше, чем годом ранее.

Примечательно, что рекордный год у Rolls-Royce выдался и в Украине — было продано 16 транспортных средств, что в три раза больше, чем в 2018-м. 75% продаж пришлись на новый внедорожник марки Cullinan.

Региональный представитель подразделения в Европе Фрэнк Тиман рассказал, что, в общей сложности, в Украине продано около ста машин. Существенным спросом у украинских потребителей пользуются модели с эксклюзивным исполнением в версии Rolls-Royce Bespoke. Также украинцы являются сторонниками нестандартных комплектаций (вроде чёрного кузова с красным салоном).

Существенную нишу в Украине занимают бывшие в употреблении автомобили компании. По словам Тимана, такие автомобили чаще всего покупают те, кто не может позволить тратить большие деньги на статусное авто или не имеет времени ждать эксклюзивную версию.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что стоимость автомобильной компании-производителя электрокаров Tesla превысила 100 млрд долл США. Если цена акций продержится на таком уровне несколько месяцев, основатель предприятия Илон Маск может получить существенный финансовый бонус от акционеров. Между тем, в Украине запретили обычным авто парковаться на местах для электрокаров.

Выбор редакции