Россия "отжала" Крым у Украины: Лия Ахеджакова сделала заявление

08:59 | 02.08.2018

Российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова публично признала факт кражи Россией украинского Крыма. В интервью изданию "Собеседник" артистка призналась в большой любви к полуострову, однако подчеркнула: он принадлежит Украине, передаёт Бизнес.Медиа.

"Я очень люблю Крым – там мое детство, там маму и папу лечили от туберкулеза, там мои пионерские лагеря, туда мы ездили всем ТЮЗом, там дом отдыха ВТО – театральный дом. Я Крым весь объездила, он часть моей жизни. Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы..." - заявила Ахеджакова.

По словам народной артистки России, на родине за позицию ее уже окрестили террористкой.

"Теперь я – "террористка" по отношению к Крыму. Правда, я "террорист" в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры. Мы – "враги народа" и, главное, "террористы". Но такая компания чудная – честь для меня", - сказала Ахеджакова, имея в виду так называемый список крымоненавистников.

Напомним, оккупанты составили список писателей, актеров и режиссеров, которые не признали Крым российским и негативно отзывались об аннексии. В него вошли Борис Акунин, Александр Сокуров, Андрей Макаревич, Лия Ахеджакова, Владимир Войнович, Ксения Собчак, Людмила Улицкая, Виктор Шендерович, Михаил Ефремов. Картотеку "неправильных" деятелей пообещали пополнять.


Выбор редакции