"С ноги в лицо": на фаната "ДНР" напали "б*ндеровцы" в Минске

09:23 | 31.07.2018

В Минске группа неизвестных якобы напала на пророссийского активиста Сергея Лановенка и избила его за то, что он был одет в футболку с символикой "ДНР". Об инциденте сообщил белорусский журналист и общественный деятель Евгений Константинов на своей странице в Facebook, передаёт Бизнес.Медиа.

Отметим, нападавших он назвал "белорусскими националистами".

"Вчера мой друг Сергей Лановенко сообщил мне, что 21 июня возле ТЦ "Момо" на него напала группа белорусских националистов и очень сильно избила. Он был одет в майку "ДНР". Сотрясение, сломана орбита глаза, сломан нос, осколок чуть не попал в мозг. Возможно, предстоит операция", - написал Константинов.

"Примерно через пятнадцать минут после этого снимка, я в сторону отошёл, сигналит машина, пикап Nissan. Вижу в салоне автомашины висят ленточки - бело-красно-белая, жёлто-голубая и черно-красная", - прокомментировал он.

"Машина останавливается, выходят двое крепких спортивных ребят. На мне футболка "ДНР", очевидно, она их изначально и задела. Спрашиваю с улыбкой: "Бандеровцы, что ли?", один из них мне отвечает: "Да, а что?.." Потом один бьет мне в левую скулу, я беру и бросаю его через себя, прижав его к земле и не давая возможности к ударам, но в это время упускаю удар второго, он со всего маха ногой мне в лицо. Удар сильнейший, я ослеп сразу же, но продолжал их удерживать, в это время подошёл третий, дав им возможность скрыться", - продолжил он.

Издание также опубликовало фотографию, сделанную накануне драки, однако фотоподтверждений избиения мужчины нет. Лановенко также отметил, что знает фамилии нападавшых, а один из них в настоящее время якобы находится за границей.



Как писал Бизнес.Медиа, боевики ДНР разогнали дискотеку на местном курорте в Седово.
Выбор редакции