Саакашвили раскритиковал Гройсмана

23:12 | 03.06.2019
Автор:
Фото - Михаил Саакашвили
Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили, которому накануне было возвращено гражданство Украины, раскритиковал действия премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и призвал его как можно скорее отправиться на Закарпатье. Об этом в понедельник, 3 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Саакашвили в Facebook.

"Я прочел некоторые из ваших последних сообщений. Вы пишете, что возглавите партию, вы пишете о том, что пойдете на выборы, вы пишете о том, пойдете или не пойдете в отставку, вы пишете о том, как потеряли вес, вы пишете о том, как похудели. Но вы действующий премьер-министр Украины, в эти дни, в эти часы вы пишете эту несусветную чушь", - заявил Саакашвили. 


"Закарпатье и часть Буковины затопило, там огромное количество людей пострадавших, сотни миллионов гривен прямых убытков", - отметил Саакашвили в видеообращении.

Он призвал действующего премьер-министра Украины ехать и решать проблемы подтопленного Закарпатья и части Буковины.

"Немедленно поднимите заднюю часть тела и немедленно вылетайте в Закарпатье, немедленно помогайте людям! Достаточно издеваться над ними хотя бы в конце вашего бесславного премьерства. Покажите, что вам хотя бы не все равно. Вперед из Кабмина и отправляйтесь туда", - добавил политик.

Как известно, бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили, которому накануне было возвращено гражданство Украины, в среду, 29 мая, вернулся в Киев.

Он прилетел рейсом из Варшавы, куда был депортирован в феврале 2018 года в связи с лишением гражданства президентом страны Петром Порошенко. В 17.28 самолет, на котором он летел из Польши в Украину, приземлился в столичном аэропорту Борисполь, где его встречали десятки сторонников.

Напомним, 28 мая президент Украины Владимир Зеленский вернул экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили украинское гражданство.
Выбор редакции