"Сдаваться – не в моих принципах": Кличко сделал важное заявление

22:38 | 07.08.2019
Автор:
Фото - Виталий Кличко

Кличко намерен баллотироваться на второй срок на пост мэра Киева

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что снова будет баллотироваться на второй срок на выборах, проведение которых запланировано в 2020 году. Он заявил, что сдаваться - не в его принципах. Об этом в среду, 7 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Левый берег".

"Да, я буду снова баллотироваться в мэры. Думаю, киевляне просто не поймут, если я этого не сделаю. Сдаваться – не в моих принципах", - заявил Кличко.

Выборы мэра Киева, Львова и других городов Украины, а также выборы депутатов городских и сельских советов должны состояться 25 октября 2020 года.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко сравнил президента Украины Владимира Зеленского с экс-главой страны Виктором Януковичем. Он также добавил, что увольнение будет расцениваться как нарушение украинского закона.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский потребовал уволить Кличко с должности мэра Киева.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко записал обращение к президенту Владимиру Зеленскому, в котором назвал заявление главы офиса президента Украины Андрея Богдана чушью и некомпетентностью.

Ранее глава офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Кличко неэффективен на своей должности, утратил контроль над положением дел в городе и не имеет поддержки в горсовете. По мнению Богдана, Кличко, как представителю старой власти, следует подать в отставку с поста главы Киевской городской государственной администрации.
Выбор редакции