"Шествие достоинства": как Украина будет отмечать День Независимости

16:40 | 30.07.2019
Автор:
Фото - Андрей Богдан

У Зеленского рассказали, как пройдет празднование Дня Независимости в столице

Украина отметит 24 августа День независимости в новом формате. Вместо военного парада в центре Киева в День независимости состоится Шествие достоинства, в котором также будет участвовать президент Украины Владимир Зеленский. Об этом во вторник, 30 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "РБК-Украина".

Как сообщил на брифинге во вторник глава Офиса президента страны Андрей Богдан, планируется, что по Крещатику пройдут представители разных родов войск Вооруженных сил Украины, ветераны, медики, учителя, дипломаты и спортсмены. В марше примет участие и президент Владимир Зеленский, и руководство государства.


"В честь Дня независимости Украины в Киеве состоится Шествие достоинства. В этом году Украина будет праздновать в новом формате... Это мероприятие должно положить начало традиции чествования всех, кем гордится Украина. Планируется, что по Крещатику пройдутся представители различных родов войск Вооруженных сил. Ветераны АТО смогут присоединиться к представителям своих бригад. Вместе с военными в мероприятии также примут участие в частности медики, учителя, спортсмены и волонтеры", - сказал он.

Он также сообщил, что после Шествия достоинства пройдет грандиозный концерт. 

"Потом глава государства обратится к народу, потом пройдет грандиозный концерт", - заключил Богдан.

Как известно, 15 июля президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о праздновании 28-й годовщины независимости Украины без проведения военного парада. Сообщается, что он указ издан с целью достойного празднования годовщины независимости.

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский отменил проведение традиционного военного парада в День независимости 24 августа из-за его дороговизны. Зеленский сообщил, что вместо этого 300 млн гривен будут выделены на премии военным.
Выбор редакции