Шнуров в стихах высмеял российских чиновников

08:58 | 08.02.2020
Автор: Владимир Иванов
фото - Шнуров объяснил, что кроется за пожизненным сроком для сенаторов
Фронтмен российской группы «Ленинград» Сергей Шнуров в стихах высмеял идею предложение закрепить в Конституции РФ пожизненное назначение местных чиновников. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на публикацию артиста в социальном сервисе Instagram.

"В нашей системе гибридно-туманной
Нужно учиться читать между строк.
Высшая мера — зазвучит негуманно,
Вот и впаяли пожизненный срок."
- написал Сергей Шнуров.
Кроме этого под стихотворением Шнурова возникло бурное обсуждение среди подписчиков. "Пожизненный иммунитет от уголовного преследования получат! Вот и весь подвох.", - написали под постом. "Путин шикарен своими идеями удержаться за власть и Мавзолей освободят к сроку", - отметил один из подписчиков. "С Европы берём только то что нравится депутатам. сделали бы качество медицины и размер зарплаты как в Европе", - отметили под стихом.


В российских СМИ до этого ранее сообщалось, что поступило законодательное предложение назначить сенаторов в России на пожизненный строк. 

Напомним, ранее сообщалось, что Сергей Шнуров высмеял идею патриарха Кирилла о внесении упоминания о Боге в Конституцию Российской Федерации и вступление Ивана Охлобыстина в партию Захара Придепина «За правду!».
Выбор редакции