Синоптик предупредила о сложном дне

18:08 | 08.02.2019
Автор:
фото - зима
На выходных погода в Украине не сильно изменится. Ночью - мороз от -2 до -7 градусов, местами холоднее -7-12 градусов. Днем температура воздуха составит от 0 до 3 градусов тепла. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу синоптика Наталки Диденко. 

На юге и западе Украины ожидается более высокая температура. Ночью - от 0 до 4 градусов мороза, днем от ​​3 до 7 градусов тепла.  

"Полоса повышенного атмосферного давления блокирует и будет блокировать любые существенные осадки в Украине, только турецкий циклон забросит немного облачности и осадков на крайний юг, на Крым, Приазовье, на южные районы Херсонщины и Николаевщины. Мороз усилит гололед", - рассказала Диденко.  

В Киеве суббота и воскресенье пройдут без осадков, температура ночью составит-5-7 градусов, в окрестностях до -9 градусов, а днем ​в субботу повысится до нуля, в воскресенье до +2 градусов. На дорогах скользко.  

"В ближайшем синоптических будущем сложным окажется вторник, 12 февраля - набегут сильные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер усилится до штормовых значений. Учтите этот прогноз", - добавила синоптик.  

Напомним, похожий прогноз дали и синоптики Украинского Гидрометцентра. Они обещают теплую погоду и облачность с прояснениями. Осадков на этих выходных, по прогнозам синоптиков, не предвидится. В некоторых регионах Украины будет значительно теплее, чем в остальных -столбики термометров поднимутся до +8 градусов. Ночью в Украину придут небольшие морозы, но днем погода все равно будет подниматься.
Выбор редакции