Синоптик рассказала, какая погода ожидает украинцев на эти выходные

23:12 | 26.07.2019
Автор:
Фото - В Украине на выходных будет жарко

Прогноз погоды на 26-27 июля

Синоптик Наталья Диденко сообщила, какая погода ожидается на территории Украины в ближайшие выходные (26-27 июля). По ее словам Украину в ближайшие выходные зацепит южная горячая волна. Потому что жара из западной Европы завтра наконец сдвинется, а высокие температура воздуха передвинется ближе к центру и востока Европы. Об этом в пятницу, 26 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Жарче всего будет на юге, востоке и в большинстве центральных областей Украины. Здесь столбики термометров будут достигать + 28 + 33 градусов. На остальной территории Украины в течение дня 27 и 28 июля ожидается + 25 + 30 градусов. Кратковременные дожди с грозами наиболее вероятные на западе и востоке Украины. На севере, в центре и в южной части будет преобладать сухая погода", - отметила она.




Также стало известно, какая погода будет на эти выходные в Киеве.

"В Киеве выходные будут преимущественно солнечными и очень теплыми, + 27 + 29 градусов, местами до +30 градусов. Уже 31 июля -1 августа вновь существенно похолодает", - предупредила Диденко.

Ранее сообщалось, что 26 июля погодные условия в Украине ухудшатся в западных областях страны и на Закарпатье. В западных областях ожидаются грозы, местами град и шквалы, в Карпатах и в Закарпатье значительные дожди, также объявлено штормовое предупреждение.
Выбор редакции