Синоптик рассказала, какая погода ожидает украинцев на выходные

19:02 | 17.05.2019
Автор:
Фото - Синоптик рассказала, какая погода ожидает украинцев на выходные
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев в эти выходные (18-19 мая). За словами синоптика, выходные в Украине будут жаркие, а дожди пройдут лишь в некоторых областях. Об этом в пятницу, 17 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

Сообщается, что на западе, а также в Винницкой и частично Одесской областях ожидаются дожди и грозы, при грозах возможен град и шквальное усиление ветра. Температура воздуха в этих областях 18 -19 мая будет колебаться в пределах + 20 + 25 градусов.

"На западе, а также в Винницкой и частично Одесской ожидаются дожди и грозы, при грозах возможен град и шквальное усиление ветра. Поэтому осторожность во время грозы - особенная. Температура воздуха в субботу-воскресенье составит + 20 + 25 градусов", - предупредила Диденко.

"На остальной территории, а это - север, восток, большинство южной части и центра - будет какой-то июль, а не май. Ибо предполагается сухая солнечная жаркая погода с температурой воздуха +25 + 30 градусов. А на востоке и юге иногда и до +32 градусов", - сообщила Диденко.

Также синоптик рассказала, какая погода ожидает на выходных жителей Киева.

"В Киеве на выходных ожидается солнечная погода, а температура воздуха прогреется до +23 +26 градусов", - подытожила она.

Ранее синоптик заверяла, что на выходных в столице будет солнечная погода с комфортными +20 градусов. 

Напомним, в пятницу, 17 мая, на территории Саксаганского района Кривого Рога возле остановки общественного транспорта Юбилейная случилось ДТП - водитель маршрутки Мерседес врезался в толпу людей. В результате происшествия пострадали два человека.
Выбор редакции