Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 17 мая

19:46 | 16.05.2019
Автор:
Фото - Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 17 мая
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев в пятницу, 17 мая. Об этом в четверг, 16 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

За словами синоптика, пятница в Украине снова будет демонстрировать температуру, которая больше подходит лету. Так, 17 мая на Юге и Востоке Украины температура будет колебаться от +26 до +30 градусов. На остальной территории нашей страны в течении дня температура будет +20 +26.

Не обойдется и без дождей. Сухо будет только на Юге, Сумской и Харьковской областях. 

Также стало известно, какая погода 17 мая ожидает жителей Киева.

"В Киеве завтра большая вероятность дождя с грозой, а температура воздуха прогреется до +24 +26 градусов", - написала синоптик.

Ранее синоптик заверила, что на выходных в столице будет солнечная погода с комфортными +20 градусов. 

В свою очередь в ГСЧС сообщили, что погода в Украине в ближайшие дни значительно ухудшится, в частности, в западной части ожидаются сильные дожди и подтопления. Сообщается, что 16 мая в западных, Житомирской и Винницкой областях ожидаются грозы, местами шквалы до 20 м/с. В Волынской, Ровенской, Житомирской, Закарпатской областях и в Карпатах пройдут сильные дожди.

Как стало известно 16 мая, реклама правительства под руководством премьер-министра Владимира Гройсмана "Украина - это не просто место на карте", от начала 2019 года стоила налогоплательщикам Украины почти 36 миллионов гривен.

Выбор редакции