Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 18 июня

18:23 | 17.06.2019
Автор:
Фото - Синоптик рассказала украинцам, какой будет погода 18 июня
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев во вторник, 18 июня. По ее словам, на нынешней неделе синоптическая ситуация в Украине особо не изменится, но в некоторых регионах страны аномальная жара начнет спадать. Об этом в понедельник, 17 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на блог синоптика в Opinion.

"Преобладать будет жаркая погода. Однако на севере и в западной части возможно незначительное ослабление жары до +27…+32 градусов. На юге и востоке Украины, а также в большинстве центральных областей ожидается в течение дня +30…+35 градусов", - сообщила Диденко.


По ее словам, ночная температура воздуха будет колебаться в пределах 17-24 градусов, что даст возможность отдохнуть от дневной жары. 

"Кратковременные грозовые дожди возможны местами на западе, а ближе к середине недели, 19-20 июня, осадки распространятся на северную часть Украины и в Харьковскую область. Жара продержится в начале недели, а со вторника, с 18 июня, в столице предполагается ослабление жары до + 27 + 29 градусов. В течение 18-20 июня в Киеве местами пройдут кратковременные грозовые дожди", - добавила она.

"А пока, 18 июня, ожидается снова + 29 + 34 градуса, на Западе + 25 + 29 градусов.
Локальные дожди с грозами завтра, во вторник, возможны на юго-западе Украины (см. Карту), а также вдоль полосы Винницкая-Черкасская-Полтавская к Сумской области. В Киеве 18 июня - жара, около 30 градусов", - подытожила она.

Ранее стало известно, что украинский телеведущий известного тревел-шоу "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров внезапно женился. Его избранницей стала Александра Кучеренко, звезда проекта "Танцы со звездами 2017". 
Выбор редакции