Синоптик сообщила, какая погода ожидает украинцев 5 июля

18:58 | 04.07.2019
Автор:
Фото - В ближайшее время в Украине сильной жары не будет

Прогноз погоды на 5 июля

Синоптик Наталия Диденко сообщила, какая погода ожидается в Украине 5 июля. По ее словам, погода 5 июля слегка ухудшится: в пятницу ожидаются дожди с грозами. Об этом в четверг, 4 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"5 июля в Украине будет радовать и дальше свежестью и умеренным теплом. Температура демонстрировать настоящие королевские черты - сдержанность и возможность другим, то есть, нам, быть довольными. Ведь в течение дня ожидается + 21 + 26 градусов. Даже с юга отступила сильная жара, там будет до +25 + 29, может быть, местами до +30 градусов", - сообщила она.


Диденко отметила, что в пятницу в Украине также ожидаются дожди с грозами.

"Дожди с грозами завтра дополнительно освежат воздух, деревья и асфальт. Осадки наиболее вероятные на западе, севере, а также в Винницкой и Одесской областях. На остальной территории удержится сухая воздушная масса", - отметила синоптик.

Также стало известно, какая погода 5 июля ожидается в Киеве.

"В Киеве 5 июля прогнозируются местами дождь и гроза, днем ​​максимально +24 +25 градусов. В ближайшее время в Украине сильной жары не будет", - подытожила Диденко.

Ранее Диденко заявляла, что такая погода в Украине продлится до конца недели. Обильные дожди с грозами возможны только 7 и 8 июля (на Ивана Купала).
Выбор редакции