Синоптики предупреждают о морозах

08:29 | 08.02.2019
Автор:
фото - зима
В Украину придет солнечная морозная погода. В ночь на субботу, 9 февраля, столбики термометров в восточных регионах опустятся до 12 градусов мороза. В Полтавской, Сумской и Луганской областях возможен небольшой снег. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Gismeteo. 

В западной части Украины температура днем будет варьироваться +3 до +6 градусов, ночью станет чуть холоднее - от -2 до -5 градусов. Во Львовской области днем столбики термометров покажут от +5 до +7 градусов. Холоднее всего будет в Черновицкой области, тут ночная температура опустится до -8 мороза.  

Температура воздуха в северных регионах Украины составит от -2 мороза до +1 тепла. В ночь с пятницы на субботу, по прогнозам синоптиков, ожидается похолодание - от -6 до -9 мороза. В центре Украины, по прогнозам синоптиков, днем ожидается -1 до +3 градусов тепла, ночью температура понизится до -5 -8 градусов мороза.  

На востоке страны прогнозируется от -2 до +1 градуса тепла, ночью столбики термометров опустятся до -10 -12 градусов мороза.  


В южных областях от 0 до +2 градусов тепла днем, ночью небольшое похолодание до -1 -4 мороза. В Одесской области, по прогнозам синоптиков, будет чуть холоднее - тут столбики термометров покажут от -3 до -5 градусов. 

В Киеве - переменная облачность, без осадков. Днем термометры покажут от -1 до +1 градуса. В ночь на 9 февраля температура опустится до -7 -9 градусов мороза.

Отметим, похожий прогноз на пятницу, 8 февраля, дала и синоптик Наталка Диденко. Также она отметила, что на этой неделе погода меняется, "как ветер весной".
Выбор редакции