Синоптики рассказали, какие области обойдут стороной осадки

08:28 | 11.02.2019
Автор:
фото - мокрый снег
В понедельник на погоду в Украине повлияют атмосферные фронты от циклона. В большинстве регионов, по прогнозам синоптиков, - кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. На западе Украины осадки могут быть интенсивными. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Gismeteo. 

На дорогах местами гололедица. На западу и юге страны столбики термометров могут подняться до +7+8 градусов тепла днем. В восточных регионах минимальная температура воздуха составит до -1 градуса. В понедельник, 11 февраля, украинцев ждет пасмурная погода, а западные регионы накроют дожди со снегом. В ночь на вторник практически по всей территории Украины ожидаются дождь и мокрый снег. Обойдут осадки только Луганскую и Донецкую области.  

В западных регионах температура воздуха днем от +4 до +7 градусов, ночью на Закарпатье столбики термометров немного опустятся от 0 до +4 тепла.  

На севере Украины днем столбики термометров покажут от +1 до +3 градусов тепла, ночью показатели немного опустятся и покажут от 0 до +2 тепла.  


В центральной части Украины температура воздуха днем составит от +2 до +4 тепла, а ночью, по прогнозам синоптиков, температура практически не изменится - от +1 до +4 градусов. В Полтавской области ожидается менее теплая погода, столбики термометров покажут от +1 до +3. 

В восточных регионах температура воздуха составит от +1 до +3 градусов, ночью столбики понизятся до -1+2 градусов. 

На юге Украины, по прогнозам синоптиков, тепло и без осадков. Столбики термометров поднимутся и покажут от + 4 до +8 тепла, в ночь на вторник температура воздуха составит от +2 до +4 градусов. 

В Киеве ожидается от +2 до +4 градусов тепла, на улице пасмурно, но без осадков. В ночь на 12 февраля температура воздуха составит от +1 до +3 градусов, пройдут сильные дожди со снегом. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что синоптик Наталка Диденко предупредила украинцев о том, что их ожидает сложный день.
Выбор редакции