Синоптики сообщают о резком похолодании

08:30 | 07.02.2019
Автор:
фото - мороз
Пришедший в Украину антициклон принесет сухую морозную погоду. В большинстве областей, по прогнозам синоптиков, - переменная облачность, на западе и юге Украины - без осадков. В северных, восточных и центральных регионах местами выпадет небольшой снег. Об этом в четверг, 7 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Gismeteo. 

Так, в ночь с четверга на пятницу столбики термометров опустятся до -8 на западе, до -10 градусов мороза в северных и восточных областях. Днем во всей Украине ожидается солнечная морозная погода. 

 Температура воздуха будет варьироваться от +2 до +5 на западе, а в ночь на 8 февраля термометры тут покажут от -4 до -8 градусов. Чуть теплее будет на Закарпатье тут столбики термометров опустятся до -2-4 градуса мороза.  

На севере Украины температура воздуха днем будет варьироваться от -1 до +1 градуса. Ночью - похолодание до -8 до -10 градусов мороза.  

Центр Украины днем ожидает температура от -1 до +2 градусов тепла. В ночь на пятницу столбики термометров опустятся и покажут от -5 до -9 градусов.  


В восточных регионах днем, по прогнозам синоптиков, от -1 мороза до +1 градуса тепла, ночью температура будет варьироваться от -8 до -10 градусов мороза.  

На юге страны днем прогнозируется от +2 до + 4 градусов тепла, ночью температура воздуха будет варьироваться от -2 до -5 градусов.  

В Киеве, по прогнозам синоптиков, - переменная облачность. Столбики термометров днем покажут от -1 до +1 градуса. Ночью ясно и морозно: от -5 до -7 градусов.  

Напомним, синоптик Наталка Диденко также сообщала о том, что в Украину идет антициклон. Синоптик предупредила, что украинцев ждут перепады давления.
Выбор редакции