Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев 19 июня

17:40 | 18.06.2019
Автор:
Фото - Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев 19 июня
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев в среду, 19 июня. По ее словам, жара задержится в Украине и завтра. В течение дня температуре будет + 28 + 33 градуса, в западных областях + 26 + 29 градусов. Об этом во вторник, 18 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Кратковременные дожди с грозами возможны на западе, на востоке плюс Полтавская область. Есть незначительная вероятность дождя в Одесской области. На остальной территории - без осадков", - сообщила она.


"В Киеве завтра будет сухо и жарко, температура около 30 градусов", - добавила Диденко.

Она также отметила, что по предварительным прогнозам, ослабление жары в Украине ожидается 24-25 июня. Постепенно: сначала запад затем север, центр и уже с 26-27 июня станет легче и на юге и востоке.

В свою очередь в Укргидрометцентре сообщили, что в западных, южных и восточных областях местами кратковременные дожди и грозы.

"19 июня ночью на Закарпатье, днем в западных, южных и восточных областях местами кратковременные дожди, грозы; на остальной территории без осадков.
Ветер преимущественно северо-восточный, 3-8 м / с. Температура ночью 15-20 °, на юге Одесской области до 23 °; днем 26-31 °, в южной части до 34 °, на высокогорье Карпат 20-25 °", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что на нынешней неделе синоптическая ситуация в Украине особо не изменится, но в некоторых регионах страны аномальная жара начнет спадать.
Выбор редакции