Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев в эти выходные

17:55 | 21.06.2019
Автор:
Фото - Синоптики сообщили, какая погода ожидает украинцев в эти выходные
Синоптик Наталия Диденко рассказала, какая погода ожидает украинцев в эти выходные (22-23 июня). По ее словам, в эти выходные летняя жара продлится в Украине. В течение дня воздух раскалится до + 31 + 36 градусов. В западных областях ожидается + 28 + 32 градуса. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"В течение дня воздух раскалится до + 31 + 36 градусов. В западных областях ожидается + 28 + 32 градуса. Кратковременные дожди с грозами пройдут в западной части, к ним присоединятся Винницкая и Житомирская области. Во время гроз возможны сильные ливни, шквалы и град. На остальной территории будет сухо и солнечно", - отметила она.


Также Диденко сообщила, какая погода в эти выходные ожидает жителей Киева.

"В Киеве 22-23 июня ожидается сильная жара, + 32 + 34 градуса. Осадки в столице маловероятны, только вечером в воскресенье пройдет дождь с грозой", - предупредила она.

В свою очередь Украинский гидрометцентр сообщает, что 22 июня в западных, Житомирской и Винницкой областях кратковременные дожди ⛈, грозы, местами град и шквалы 15-20 м / с, днем местами значительные дожди; температура ночью 15-20 °, днем 24-29 °. На остальной территории сухая и жаркая погода с температурой ночью 17-22 °, на побережье морей до 25 °; днем 30-35 °. Ветер преимущественно юго-восточный, 5-10 м / с.

Ранее сообщалось, что в Австралии, в штате Квинсленд, случайный свидетель сделал снимок, в то время когда питон полностью съел крокодила. Фотоснимок данного действия привлекла интерес британской компании Daily Mail. 
Выбор редакции