СМИ: командование ВМС переселяют в палатки

11:32 | 26.12.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — Институт Сухопутных войск

Командующий войсками оперативного командования «Юг» Сухопутных войск генерал-майор Игорь Паланюк распорядился «переселить» штаб и командование военно-морских сил в здание бывшего Института Сухопутных войск на Шестой станции Большого фонтана в Одессе, хотя реконструкция здания ещё не завершена. Об этом. Со ссылкой на источник издания «Думская» сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 26 декабря.

По данным источника, «переселение» должно начаться уже в четверг 26 декабря. Учитывая тот факт, что здание ещё не готово к эксплуатации, возле него были установлены большие армейские палатки, в которых военные будут находиться до завершения строительных робот. Ещё в 2016 году на реконструкцию здания было выделено 150 млн грн.

Вместе с тем, в комментарии журналистам командующий ВМС Игорь Воронченко опроверг информацию, заявив, что палатки поставлены в связи с «тренировками по переезду штаба». Он отметил, что комплекс будет сдан в дав этапа — в начале апреля и в июле 2020 года.

Как рассказали журналисты, в настоящий момент в здании только устанавливают окна, и к коммуникациям оно не подключено. Кроме того, внутри не проведены отделочные работы. Общая оценка готовности здания к эксплуатации не превышает 60%. Эксперты считают большой ошибкой инициативу по реконструкции здания, поскольку оно является очень ветхим и старым.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что в «Киевмиськбуде» объяснили, каким образом будут достроены замороженные объекты «Укрбуда». Перед этим застройшик остановил строительство почти 13 тысяч квартир. Тем временем, СМИ выяснили, что на завершение строительства объектов недвижимости необходимо 1,5 млрд долл.

Выбор редакции