СМИ назвали место обмена пленными

17:52 | 26.12.2019
Автор: Юрий Яструб
Фото — КПВВ

29 декабря обмен пленными состоится на контрольно пропускном пункте въезда – выезда «Майорск». Об этом, со ссылкой на источник в переговорной группе в Минске издания «Московский комсомолец» сообщает «Бизнес.медиа» в четверг, 26 декабря.

Со слов источника, обмен пленными состоится на КПВВ «Майорск» близ Горловки. Именно здесь Украина и представители так называемых «республик» проведут взаимный обмен удерживаемыми лицами.

Издание отмечает, что часть пленников отказывается возвращаться на неподконтрольные Украине территории ОРДЛО, а в списках, тем временем, появились осуждённые за коррупционные преступления жители Киева.

Изначально, стороны планировали обменять порядка 300 человек, но в настоящий момент продолжается верификация списков. По мнению источника, 29 декабря удастся обменять около 200 человек.

Ранее «Бизнес.медиа» сообщал, что СМИ узнали дату нового «большого обмена» между Украиной и представителями ОРДЛО. Тем временем, министр обороны Украины Андрей Загороднюк рассказал о подготовке к полному перемирию с 1 января.

Выбор редакции