Сотрудник Верховной Рады напал на патрульного

09:58 | 28.01.2019
Автор:
Руководитель секретариата Комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Юрий Сорочик напал на патрульного. Инцидент произошел во Львовской области. Известно, что Сорочик нанес полицейскому телесные повреждения во время остановки авто. Об этом в понедельник, 28 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook-страницу журналистки Виктории Балицкой. 

Известно, что 26 января около 22:00 патрульные остановили на кольцевой дороге автомобиль BMW X5. Причиной остановки стало то, что авто двигалось без включенных фар ближнего света. Инцидент произошел между населенными пунктами Рудно и Рясное-Русское (Львовской области). 

"За рулем была женщина, в салоне находился мужчина. По информации источника, пассажир начал агрессивно себя вести, оскорблять патрульных, а затем ударил одного из низ кулаком в лицо. Выяснилось, что пассажир - Юрий Сорочик, который является руководителем секретариата комитета ВРУ. Госслужащего задержали и доставили в Шевченковский отдел полиции", - рассказала Балицкая. 

К медикам обратились все участники ситуации, Сорочик - с ушибами, полицейский с подозрением на черепно-мозговую травму. 

"Сорочик утверждал, что его избили полицейские. На водителя составили протокол об админнарушении, по факту избиения патрульного открыто уголовное производство по ч.2 ст. 346 УК "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля", - рассказала журналистка.  
Ранее Бизнес.Медиа сообщало, что в Измаиле детей эвакуировали из школы из-за того, что учительница принесла на занятия гранату.
Выбор редакции