«Спасибо, Россия»: в сети появилось обращение Президента Хорватии к россиянам (видео)

10:56 | 16.07.2018
Автор:
Хорваты поблагодарили россиян

В то время как хорватские футболисты записывают видео в поддержку Украины, их президент публично благодарит Россию и предлагает россиянам «радоваться вместе». Видео с соответствующим призывом президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович опубликовала на своей странице в Facebook, передает Бизнес.Медиа.

Она записала обращение к россиянам в день финального матча чемпионата мира по футболу, на котором сборная Хорватии будет бороться за первое место с французами.

На видео Грабар-Китарович стоит в окружении хорватских болельщиков и благодарит россиян за теплый прием на ЧМ-2018. Она называет жителей России «прекрасными хозяевами» и призывает их болеть за Хорватию. Стоит отметить, что все это президент Хорватии говорит на русском.

«Здравствуйте, российские болельщики. От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием. Вы прекрасные хозяева. Сегодня болейте за Хорватию! Давайте радоваться вместе! Спасибо, Россия! Мы идем, Хорватия», — заявила президент, после чего начала скандировать кричалки своей сборной вместе с болельщиками.

Ранее Хорватия обвинила Украину в продаже нерабочих истребителей.

Выбор редакции