США предупредили Зеленского

16:46 | 01.05.2019
Автор:
фото: Владимир Зеленский
Если новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский пойдет на какую-либо значимую уступку России в вопросе урегулирования ситуации на востоке Украины,  то люди очень быстро повернутся против него. Об этом в интервью Valasz Online заявил спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на "Страна.ua".

"Что, если господин Зеленский решит договориться с Россией о восточных территориях, скажем, отказавшись от некоторых из них? В таком случае Зеленский очень быстро настроит соотечественников против себя, если предложит сделать это. Он, по сути, сказал обратное. Он сказал, что будет настаивать на полном восстановлении суверенитета и территориальной целостности Украины, и он поддерживает процесс, который уже идет для этого", - заметил Волкер.

"Мы надеемся, что эффективный процесс прекращения войны на востоке возможен, что Россия может обеспечить мир, но сделает ли это Россия или нет, все равно нужно помогать Украине стать успешной и устойчивой страной", - подытожил Курт Волкер.

Напомним, 30 апреля ЦИК объявила официальные результаты выборов президента. Владимир Зеленский был объявлен новоизбранным президентом, его поддержали - 73,22% избирателей.
Выбор редакции