Стало известно, где и когда встретятся Зеленский и Трамп

16:26 | 12.09.2019
Автор: Владимир Иванов
Фото - встреча Зеленского и Трампа
Президент Украины Владимир Зеленский и американский глава Дональд Трамп могут встретиться в Нью-Йорке в период с 23 по 26 сентября. С таким заявлением выступил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщает "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Тейлор уточнил, что точная дата встречи Зеленского и Трампа еще определяется. Сейчас проходит согласование графиков лидеров Украины и США.

"Я думаю, что это будет в период с 23 и 26 сентября в Нью-Йорке. Точная дата ещн определяется, но по Нью-Йорку мы очень близки", - добавил Тейлор.

Напомним, ранее стало известно, что Зеленский 23 сентября посетит США, где примет участие в заседании Генассамблеи ООН. 

Следует добавить, что ранее Трамп планировал встретиться с Зеленским в Варшаве в рамках участия в мероприятиях к 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Но позже президент США отменил свой визит в Польшу в связи с тем, что на один из штатов США надвигался мощный ураган.

Ранее сообщалось, что в МИД Украины готовы к встрече Зеленского и Трампа. В ведомстве анонсировали, что лидеры Украины и США подпишут ряд важных документов.

Выбор редакции