Стало известно, какая погода ожидает украинцев в эти выходные

13:51 | 05.07.2019
Автор:
Фото - на выходных в Украине ожидаются дожди

Детальный прогноз погоды на ближайшие выходные

Синоптик Наталия Диденко сообщила, какая погода ожидается в Украине в ближайшие выходные (6-7 июля). По ее словам, выходные ожидаются дождливыми, а местами возможны грозы. Об этом в пятницу, 5 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу синоптика в Facebook.

"Завтра, в субботу, ожидается + 23 + 26 градусов, на юге до +28 градусов.
В воскресенье будет немного выше: в течение дня + 24 + 28 градусов, на юге до +30 градусов. Лишь кое-где в Сумской области и в Карпатах + 20 + 24 градуса", - сообщила она.


"Ближайшей ночью (с пятницы на субботу) дожди и грозы пройдут на юге, в Черновицкой, Ивано-Франковской областях, а также полоса дождей вытянется через Кировоградскую, Полтавскую области к Сумской и Харьковской областям. Это - ночью. Завтра днем осадки вероятны на востоке и местами в западных областях", - отметила синоптик.

По словам синоптика, в воскресенье, 7 июля, на Ивана, кратковременные дожди с грозами ожидаются на западе и севере Украины.

"В воскресенье, 7 июля, на Ивана, кратковременные дожди с грозами ожидаются на западе и севере Украины, а вечером в воскресенье подойдут к центральной части. На остальной территории без осадков. При грозах возможны ливни и шквалы, осторожно", - предупредила она.

"В Киеве дожди с грозами возможны в ночь на субботу, днем 6 июля дождя не будет. 7 июля ночью веночки девушки будут пускать при ясном месяце и светлых звездочка, будет сухо. А вот днем в воскресенье в Киеве вероятен дождь с грозой", - подытожила Диденко. 

Ранее Диденко заявляла, что такая погода в Украине продлится до конца недели.
Выбор редакции