Стало известно, кто возглавит МИД Украины

16:52 | 02.07.2019
Автор:
Фото - Павел Климкин
Заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль временно заменит главу МИД Павла Климкина пока тот находится в отпуске. Сообщается, что Зеркаль приступит к своим обязанностям в среду, 3 июля. Об этом во вторник, 2 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "РБК-Украина".

"С завтрашнего дня министр уходит в отпуск. Начиная со среды выполнять обязанности министра иностранных дел будет Елена Зеркаль. Но в настоящее время она находится за границей в командировке. Через пару дней она вернется и возьмет на себя руководство министерством", - сообщила пресс-секретарь МИД Екатерина Зеленко..


Фото - Екатерина Зеленко

Напомним, 1 июля Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что принял решение уйти в "политический отпуск". Он отметил, что прекращает работать в должности и потратит свободное время на "создание настоящей команды".


Фото - Елена Зеркаль

Ранее МИД России выдвинул свои условия освобождения украинских моряков. Так, в РФ требуют, чтобы Украина гарантировала уголовное преследование моряков по российским законам, однако в МИД Украины отказались принимать это предложение.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский на брифинге  раскритиковал действия министра иностранных дел Павла Климкина. Зеленский отметил, что Климкин ответил на ноту России о пленных моряках без консультации с руководством государства.

Напомним, 1 июля президент Украины Владимир Зеленский направилпремьер-министру страны Владимиру Гройсману письмо о рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности министра иностранных дел Павла Климкина.
Выбор редакции